何平

  • 2018.01.05
  • 外聘教师
        何平同志出生于1973年6月,中共党员。
        1992年9月—1996年7月   四川农业大学兽医公共卫生专业学习
        1996年9月—1997年10月  南充市畜牧局派驻天元食品公司驻场检疫监督
        1997年10月—2001年5月  南充市兽医防疫检疫站干部
        2001年5月—2003年5月   南充市兽医防疫检疫站副站长
        2003年5月—2005年6月   南充市畜产品安全中心主任兼兽医防疫检疫站副站长
        2005年6月—2009年3月   南充市畜牧局经济管理站站长兼兽医防疫检疫站副站长,2007年8月评为高级兽医师
        2008年6月—2008年10月  省委组织部选派赴平武县参加抗震救灾
        2009年3月—至今  南充市动物卫生监督所支部书记、副所长